Верхний баннер
04:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:06, 01 сентября 2017

На Дягилевской гимназии заклеили портрет Сталина

Баннер с портретами 48 выдающихся деятелей истории России, среди которых Пушкин, Есенин, Иван Грозный, Ермак и Иосиф Сталин, появился на фасаде пермской гимназии в августе.

При этом изображение Иосифа Сталина вызвало в социальных сетях большой резонанс. Краевое отделение «Мемориала» даже запустило петицию с требованием снять баннер.

В итоге сегодня портрет генсека пропал. На фотографии, которую выложил на своей страничке в Facebook директор магазина «Пиотровский» Михаил Мальцев, видно, как рабочие заклеивают лицо Иосифа Сталина. Теперь на банере вместо изображения генсека белый прямоугольник.

Отметим, возможно, гимназии придется снять весь плакат. Дело в том, что здание, где располагается учебное заведение, является памятником истории. А значит, чтобы повесить на нем любой информационный материал, необходимо получить разрешение государственной инспекции по охране объектов культурного наследия.

Фото: Михаил Мальцев

На Дягилевской гимназии заклеили портрет Сталина 


Обсуждение
1692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.