Верхний баннер
19:44 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 04 сентября 2017

В Пермском крае стартовала вакцинация от гриппа

Как сообщает «В курсе.ру», в ближайшее время в поликлиниках края собираются привить более миллиона жителей.

Вакцинация продлится до 1 ноября 2017 года, поскольку с 15 ноября ежегодно отмечается сезонный рост заболеваемости. В прививках используются препараты «Совигрип» и «Ультрикс.Вакцинация»

Напомним, бесплатно поставить прививку могут дошкольники и школьники, студенты ВУЗов и ССУЗов, работники образования и медицины, сотрудники транспортных компаний, зоопарка и птицефабрик края, люди в возрасте от 60 лет, а также больные сахарным диабетом, ожирением и другими хроническими заболеваниями. Впервые в этом году такое право получили люди, страдающие хроническими заболеваниями лёгких или перенёсшие инфаркт миокарда.

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, в прошлом году непривитые пермяки болели в 30 раз чаще привитых. Летальных случаев выявлено не было. В нынешнем сезоне на данный момент привито 55 620 человек.


Обсуждение
1008
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.