Верхний баннер
13:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 07 сентября 2017

Пермские музеи проведут для детей интерактивную игру-путешествие

Теги: музеи, дети

Межмузейный проект «На старт, внимание…в музей!» пройдет с 14 сентября по 22 октября.

Игра проводится в  Пермской художественной галерее, Музее пермских древностей, Музее современного искусства PERMM и в Детском музейном центре. Начинать путешествие можно в любом из них, в любой день, сообщает пресс-служба мэрии.

Для детей разного возраста разработаны игровые путеводители с вопросами, ребусами и творческими заданиями. Так, на маршруте для детей 4-6 лет ребята узнают, почему люди и животные выглядят так, а не иначе. Ребята 7-12 лет проверят, можно ли разговаривать молча и где живет счастье. А подросткам 13-18 лет предлагается поразмышлять о том, как влияют друг на друга внутренний и внешний мир человека. На протяжении всей игры в музеях будут проходить различные мастер-классы и интерактивные занятия: ребята научатся различать следы животных, узнают, как появился уголь, создадут эскизы карнавальных костюмов и различные арт-объекты.

Кроме этого, каждую субботу с 14 сентября до 21 октября в музеях Перми подростков будет проходить акция «Пошумим в музее». Это серия встреч, где пермские художники, изобретатели, путешественники, журналисты расскажут, как они меняют город и меняются вместе с ним. Подростки, участвовавшие в большинстве акций, получат билет на финальную вечеринку в творческой лаборатории «Дом Грузчика».

 


Обсуждение
1151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.