Верхний баннер
14:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 07 сентября 2017

В аукционе на установку в Перми системы видеонаблюдения обнаружили нарушения

Телефонный завод «Телта» и «Центр ИТ Решений» пожаловались в УФАС на действия пермской дирекции дорожного движения и администрации Перми.

Предметом жалобы стало проведение электронного аукциона на установку системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации на территории города. Начальная стоимость контракта составила 264,9 млн рублей.

По мнению сотрудников телефонного завода, требованиям заказчика соответствовал товар только одного производителя. Однако, в ходе проверки антимонопольщиков это не подтвердилось.

В свою очередь, по версии «Центра ИТ Решений», аукционная документация не запрещает поставку иностранных товаров, что противоречит постановлению правительства РФ. Антимонопольщики признали жалобу обоснованной и обнаружили другие нарушения. В частности, заказчик установил к участникам закупки дополнительные требования, противоречащие законодательству, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверки УФАС выдало пермской дирекции дорожного движения и администрации Перми предписание об устранении нарушений и изменении конкурсной документации. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности.

Как сообщили «Эху Перми» в администрации Перми, пермская дирекция дорожного движения уже внесла исправления в конкурсную документацию. Результаты прошедшего аукциона отменены. Аукцион, с учетом изменений, находится в стадии подачи заявок.


Обсуждение
1012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.