Верхний баннер
14:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 08 сентября 2017

В Перми осудили лже-сотрудника ФСБ

Мужчина под видом офицера пытался совершить три мошенничества.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, в июне 2016 года пермяк предложил женщине за 500 тысяч рублей помочь перевести ее супруга из исправительной колонии в обычную больницу. При этом мошенник показывал потерпевшей поддельное удостоверение ФСБ со своим фото в форме офицера. Но в момент передачи части денег его задержали силовики.

Выяснилось, что лже-сотрудник ФСБ пытался обмануть еще двух людей. В одном случае мужчина предлагал иностранному гражданину помощь в получении вида на жительство, а во втором – освободить из-под ареста человека, незаконно пересекшего границу России.

В результате пермяка признали виновным в трех покушениях на мошенничество. Кроме того, мужчина осужден за угрозу убийством бывшей супруге и детям. В итоге суд приговорил его к 5 пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 60 тысяч рублей.

 


Обсуждение
1285
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.