Верхний баннер
17:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 12 сентября 2017

С 15 октября инклюзивный театр “Пространство любви” откроет фотовыставку “Моими глазами”

По предварительным данным выставка пройдет в Доме актера. Свои фотографии представят люди от 16 до 34 лет с такими ментальными нарушениями, как синдром Дауна, синдром Вильямса, аутизм, слепота.

Как сообщил в эфире “Эха Москвы в Перми” фотохудожник, один из авторов проекта “Моими глазами” Петр Граждан, у труппы театра появится возможность показать, как они видят своих мам:

Проект заключается в том, чтобы дать возможность нашим ученикам сфотографировать своих мам. Мы решили, что по итогу от каждого нашего фотографа и от каждой модели у нас будет три фотографии. Первая фотография - это непосредственно мама глазами фотографа. Вторая фотография будет семейной. И третья это непосредственно сам рабочий процесс, как они взаимодействуют между собой на съемочной площадке. 

Отметим, “Пространство любви” - первый в Перми театр, работающий с людьми с ограниченными возможностями здоровья. По словам художественного руководителя Аллы Мезенцевой, инклюзивный театр преодолевает эти преграды с помощью искусства.


Обсуждение
1219
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.