Верхний баннер
19:55 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 12 сентября 2017

Массовая эвакуация зданий в Перми завершилась

Массовая эвакуация зданий в Перми завершилась
Массовая эвакуация зданий в Перми завершилась
Об этом сообщило Министерство территориальной безопасности Пермского края в своем официальном сообщении с итогами проверок 

Сегодня в пермских учреждениях образования, торговых центрах и муниципальных органах прошла эвакуация. В 11 утра поступило несколько анонимных звонков о взрывных устройствах, после чего порядка 80 зданий и территорий города было оцеплено.

Как сообщает Министерство, школы и административные здания города были проверены оперативными службами МВД, ФСБ и Росгвардии по Пермскому краю. Взрывные устройства обнаружены не были, безопасности граждан ничего не угрожает.

Аналогичные анонимные звонки о взрывных устройствах поступали в ряде городов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. МВД и ФСБ России проводятся проверочные мероприятия. Министр территориальной безопасности Пермского края А.В. Ковтун оперативно докладывает о результатах оперативных работ главе Пермского края М.Г. Решетникову.

Однако по последней информации, МВД и Росгвардия ещё проводят проверки. Как сообщает 59.ru со ссылкой на пермское управление Росгвардии: «Инженерно-технические группы ОМОН Росгвардии проверили восемь объектов, среди которых железнодорожный вокзал Пермь II, школы, административные здания. Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено. На данный момент взрывотехники Росгвардии продолжают проверку объектов и зданий города Перми».

Фото - 59.ru.


Обсуждение
1513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.