Верхний баннер
19:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 13 сентября 2017

В политехе кабинеты будут открываться по отпечатку пальца

Авторство проекта принадлежит компании «Просто Интеллектуальные системы». Она же и будет настраивать оборудование. В первую очередь новые замки установят в студклубе ПНИПУ, а затем и на всех дверях университета.

Система исключит необходимость в каких-либо ключах. Сканеры биометрических данных позволят войти в аудиторию по отпечатку пальцев или рисунку сетчатки глаза. Вся сеть дверей будет подключена к одному серверу.

По словам разработчиков, автоматизация доступа к кабинетам предотвратит казусы в случае утери ключа или в результате появления лишней копии.


Обсуждение
956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.