Верхний баннер
16:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 08 сентября 2017

В Перми проходит Венский фестиваль музыкальных фильмов

В течение трех вечеров, с 7 по 9 сентября, на набережной возле Соборной площади в Перми будут бесплатно демонстрироваться музыкальные кинофильмы.

Венский фестиваль музыкальных фильмов был впервые организован в 1991 году. В честь 250-летнего юбилея со дня рождения В. А. Моцарта в 2006 году магистрат Вены предложил программу фестиваля другим европейским городам. На данный момент это масштабное мероприятие проходит в восьми  городах Восточной Европы и является самым большим музыкальным кинофестивалем по всему миру. Партнером фестиваля выступил Райффайзенбанк. И это не случайно, отмечает директор сети операционных офисов Райффайзенбанка в Пермском крае Михаил Красных:

Райффайзенбанк -  это банк с австрийскими корнями, поэтому мы просто не могли не принять участие в таком замечательном мероприятии. Мы постоянно выступаем партнерами этого фестиваля, как в городах Европы, так и на территории России. В Европе такие фестивали проводятся в Будапеште, Бухаресте, Вене, а в России – традиционно, с 2010 года, в Екатеринбурге. Приятно, что в этом году этот фестиваль пришел в Пермь, и наши жители смогут получить незабываемые впечатления от настоящего праздника музыки. Если он приживется в Перми, на что мы очень надеемся, то мы поддержим его и в будущем.

В Перми проходит Венский фестиваль музыкальных фильмов

Для гостей фестиваля в Перми на площади развернется сеть летних кафе с широким выбором блюд и напитков австрийской и европейской кухни, а так же точки с сувенирной и музыкальной продукцией.  Одной из целей организаторов является окончательное превращение мероприятия в ежегодное, традиционное и яркое культурное событие Перми.  


Обсуждение
601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.