206-30-40

12:29, 21 сентября 2017

«Молот-Прикамье» переиграл ЦСК ВВС на домашнем льду

20 сентября пермский хоккейный клуб встречался со старым соперником из Самары.

Всего, в официальных чемпионатах СССР и России, пермяки и самарцы встречались 59 раз. На счету «Молота» 36 побед, 8 ничьих и 15 поражений. В первом периоде обе команды начали игру вяло и невнимательно. На 7 минуте встречи игрок гостей набросил шайбу в толпу на пятаке, которая скользнула за спину Юрия Петрова - 0:1. В дальнейшем хозяева сделали все, чтобы счет стал, как минимум, равным. Но ни в большинстве, ни доминируя во всех дисциплинах, сравнять счет в этой двадцатиминутке пермяки так и не смогли.

Во втором периоде общая картина игры изменилась мало. Но, на 9 минуте этого отрезка встречи счет стал равным: "крылатых" поймали на ошибке в своей зоне, вывели Егора Синелева один на один с голкипером, и тот отправил шайбу в ворота самарскому вратарю - 1:1. Спустя чуть больше минуты, Антон Андриянов вывел свою команду вперед, забивая гол с пятака - 2:1. Самарцы, понимая, что теряют инициативу, попытались играть быстрее, но это не принесло результата. В третьем периоде болельщики увидели настоящее хоккейное противостояние. Гости сделали все, чтобы выровнять игру и счет, молотобойцы отвечали острыми атаками и жесткой силовой игрой в обороне. Итоговый счет 2:1. Наставник молотобойцев Сергей Востриков отметил, что команда не ожидала от Самары такой сильной игры.