Верхний баннер
10:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 21 сентября 2017

Выкуп “Ремпутьмаша” у РЖД обойдется краевым властям в 445 миллионов рублей

Выкуп “Ремпутьмаша” у РЖД обойдется краевым властям в 445 миллионов рублей
Выкуп “Ремпутьмаша” у РЖД обойдется краевым властям в 445 миллионов рублей
Законодательное собрание Пермского края рассмотрело проект о выкупе у «РЖД» завода им. Шпагина (ОАО Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш»).

Стоимость участка площадью 8,5 гектаров и 30 тысяч квадратных метров помещений оценивается в  445 млн рублей. Как сообщается в аналитических материалах Заксобрания, принятие этого решения не повлечет дополнительных расходов краевой казны.  

Напомним, 8 сентября Максим Решетников обсудил с Владимиром Путиным идеи обновления территории вдоль набережной Камы. Президент поддержал проект. 19 сентября глава Прикамья посетил территорию «Ремпутьмаш». В рамках визита глава региона представил депутатам регионального заксобрания проект обновления территории завода и набережной Камы от Перми-I до ПГНИУ. Проект, приуроченный к 300-летнему юбилею Перми, предполагает создание нового комфортного городского пространства вдоль набережной, в том числе на территории «Ремпутьмаша».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Обсуждение
1615
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.