Верхний баннер
17:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 25 сентября 2017

Пермское суворовское училище приняло в свои ряди 80 новых воспитанников

В субботу, 25 сентября, в учебном заведении прошла торжественная церемония, в ходе которой новобранцы дали клятву суворовца.

Пермское суворовское училище открыто в 2015 году, и сегодня оно принимает новых учащихся уже в третий раз. По словам начальника военного учебного заведения Николая Братухина, клятва суворовца - еще не присяга, но это самое святое, что есть в суворовских училищах.

Поздравить ребят в важный для них день приехал депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, которого связывают с училищем давние отношения:

Вы находитесь в самом начале очень трудного пути. Возможно, вас сейчас пугает, что родители далеко, спальни общие, строгая дисциплина. Но все это позволит вам стать сильнее духом и получить знания. Вы – лучшие из лучших, будущее науки и военного дела нашей Родины.

Напомним, пермское училище – первое в стране военное учебное заведение научного типа — в нем ведется подготовка специалистов, которым предстоит развивать и укреплять отечественную оборонную науку.


Обсуждение
812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.