Верхний баннер
15:49 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 25 сентября 2017

Вокруг миллиардера из Прикамья разгорается коррупционный скандал

Вокруг миллиардера из Прикамья разгорается коррупционный скандал
Вокруг миллиардера из Прикамья разгорается коррупционный скандал
Как сообщает французская газета Le Journal du Dimanche, Дмитрия Рыболовлева попросили не появляться в резиденции князя Монако Альбера II. Не исключено, что впоследствии Рыболовлеву, который сейчас находится в отпуске в Лос-Анджелесе, могут вообще запретить въезд на территорию княжества.

«Монакогейт» разразился в связи с обнародованием SMS-переписки адвоката Дмитрия Рыболовлева Татьяны Бершеда с высокопоставленными полицейскими и чиновниками Монако, в том числе с бывшим министром юстиции княжества Филиппом Нармино. Из переписки следует, что у олигарха сложились дружеские отношения с влиятельными монегасками, благодаря чему те «принимают необъективные решения» в судебной тяжбе Рыболовлева с швейцарским торговцем картинами Ивом Бувье. Напомним, миллиардер обвиняет арт-дилера в том, что тот необоснованно завышал цены на продаваемые картины и «нагрел» покупателя на сотни миллионов евро.

Как стало известно “Комсомольской правде в Перми”, на прошлой неделе прокуратура Монако заявила о начале большого антикоррупционного расследования. СМИ сообщают, что Князь Альбер II, ранее друживший с Рыболовлевым, отказывается встречаться с бизнесменом. Контракты с ним прекратили все высокопоставленные чиновники Монако.

Сам Рыболовлев назвал публикации о себе «чистыми выдумками», цель которых - повлиять на правосудие.

 


Обсуждение
6259
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.