Верхний баннер
21:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 26 сентября 2017

К концу года во Фролах должно завершиться строительство новой школы

Образовательное учреждение рассчитано на 1225 мест. Возводит его трест №14.

За последние три года количество учеников в поселке выросло в три раза. По словам застройщика, переезд может начаться уже зимой. Сейчас в здании начались отделочные работы.

Школа будет располагать более чем сорока кабинетами, актовым залом, рассчитанным почти на пятьсот человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Образовательная концепция нового учебного заведения - “Школа “Навигатор”. В ней предполагается создать зонирование пространства по «центрам навигации». В школе и на пришкольной территории появятся: центр начальной навигации по стране Знаний, центры навигации: «Мир профессий», «Мир здоровья и безопасности», «Галактика физкультуры и спорта», «Море Информации и коммуникаций», «Мир науки и техники», «Океан истории и права», «Мир языков и литературных героев» и «Галактика творчества».

Как отметила директор учреждения образования Елена Чернякевич, школа должна стать неким ориентиром по индивидуальному образовательному и профессиональному маршруту. Миссия новой школы: выпускник – гордость своей семьи, Пермского района, Пермского края, России.

На ближайшие пять лет в регионе запланировано строительство 27 новых школ на 16 тысяч мест в 18 территориях края.

К концу года во Фролах должно завершиться строительство новой школы

Фото - "Энергетика и промышленность России".


Обсуждение
1188
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.