Верхний баннер
09:56 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 27 сентября 2017

Прикамского водителя, сбившего главного педиатра края, оставили под домашним арестом до суда

ДТП произошло в июле 2017 года. Один человек погиб, еще один – главный педиатр региона, серьезно пострадал.

Свердловский районный суд г. Перми принял решение назначить меру пресечения в виде домашнего ареста виновнику ДТП, в котором погибла женщина и серьезно пострадал Игорь Ш., главный педиатр Прикамья.

Напомним, 15 июля в деревне Гари Добрянского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Виновник аварии, управляя в состоянии алкогольного опьянения своим автомобилем Lada Vesta, на полной скорости въехал в квадроцикл, на котором ехали главный педиатр Пермского края и его теща. По словам очевидцев, которые передает «Газета.ру», водитель, житель деревни Кыласово, ехал в компании своего друга. После аварии, осмотрев свою машину и место ДТП, мужчины не стали помогать пострадавшим, а начали пить пиво на капоте машины. Прибывшие на место аварии медики госпитализировали пострадавших, но спасти женщину не удалось — она умерла, не приходя в сознание.

Уголовное дело по факту аварии было возбуждено 17 июля. Виновник ДТП был задержан через 2 дня и помещен в один из пермских ИВС. Основанием для задержания, по сведениям «В курсе.ру», стала справка о состоянии Игоря Ш. и свидетельство о смерти его тещи. Водитель, по чьей вине произошла авария, в суде просил не лишать его свободы, в силу его инвалидности с детства, а также нахождения на попечении пожилых родителей. Однако свою вину он признал. Экспертиза также подтвердила факт его участия в ДТП и состояние алкогольного опьянения.

Адвокат мужчины просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд отправил виновника ДТП в СИЗО и арестовал его на 2 месяца. 26 сентября стало известно, что мужчина отпущен под домашний арест. Время, которое мужчина проведет в ожидании судебного разбирательства, будет учтено при определении наказания.

Пострадавший в ДТП Игорь Ш. возмущен подобным решением суда – об этом он рассказал «В курсе.ру»:

Я по вине этого человека 2,5 месяца провел на больничном и никуда не мог выйти из дома. Получается, что я тоже получил наказание в виде 2,5 месяца домашнего ареста, такое же, как сейчас вынесено в отношении виновника ДТП.

Игорь Ш. также отмечает, что мера пресечения в виде домашнего ареста нужна, ведь «презумпцию невиновности никто не отменял». Однако, по мнению пострадавшего, она неуместна в случаях, когда вина доказана, а виновный дал признательные показания.


Обсуждение
663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.