Верхний баннер
19:42 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 28 сентября 2017

Министр обороны России помог пермячке начать обучение на военную летчицу

Министр обороны России помог пермячке начать обучение на военную летчицу
Министр обороны России помог пермячке начать обучение на военную летчицу
Жительница Перми Анна Щербакова стала курсанткой первого набора среди девушек в Краснодарском авиационном высшем военном училище летчиков.

Изначально Анне до поступления не хватило одного балла. Девушка написала письмо министру обороны РФ с просьбой о зачислении, рассказав о своем большом желании посвятить себя военной службе и профессии военного летчика.

В адрес главы военного ведомства также поступили обращения в поддержку Анны Щербаковой от ее родителей и спортивных тренеров, коллектива пермской школы №44, которую девушка успешно окончила, а также от руководства Чайковского института физической культуры, где она училась на первом курсе.  

Сегодня, по специальному распоряжению министра обороны Сергея Шойгу, девушку зачислили на первый в истории России курс военных летчиц и в торжественной обстановке вручили погоны курсанта.

Фото - администрация г. Перми.


Обсуждение
1722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.