Верхний баннер
05:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 26 августа 2008

Погибшая в горах девушка была опытной туристкой.

Как «Эхо» уже сообщало ранее, со ссылкой на портал Life.ru., туристическая группа из Перми - трое мужчин и три женщины - ушла в горы Северного Урала 14 августа и должна была вернуться позавчера. Однако прошлой ночью в конечный пункт, город Ивдель Свердловской области, возвратились лишь трое - старший группы и две женщины.

Как рассказал «Эху» председатель федерации спортивного туризма в Пермском крае Михаил Гринёв, путники совершали поход третьей категории сложности (т. е. не очень сложный) по Уральскому хребту, передвигаясь из Свердловской области в Пермский край.

- И когда они уже перевалили через Уральский хребет, должны были они выйти в сторону посёлка Охта, где их должны уже были встретить спасатели, произошёл несчастный случай, девушка упала в обморок. Девушке 23 года. Она 4 года уже занимается. Не новичок. Как-то неожиданно это всё получилось, пытались ей оказать первую помощь, после чего она умерла.

По словам Михаила Гринёва, никаких видимых причин трагедии не было. После случившегося 2 человека остались с умершей. Остальные, включая руководителя группы, отправились в Ивдель, где вызвали спасателей и милицию. Затем тело девушки также привезли Ивдель, предстоит судмедэкспертиза. После чего его доставят в Пермь.

Как отметил Гринёв, о причинах происшедшего говорить что-то определённое пока нельзя. Он также сказал, что перед такими походами, как правило участники предъявляют организаторам справки о состоянии здоровья. Путешественники считают, причиной смерти стало высокое давление в горах и ненастная погода - все дни маршрута шли непрерывные дожди.


Обсуждение
21345
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.