Верхний баннер
19:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 29 сентября 2017

69 ИТП планируется установить в домах Закамска до конца года

В Кировском районе Перми продолжается программа «Т Плюс» по модернизации Закамского теплового узла, направленная на повышение качества услуг теплоснабжения.

За январь-сентябрь в домах микрорайона установлен 21 индивидуальный тепловой пункт (ИТП): по двум объектам идет монтаж оборудования, на 8 – пусконаладочные работы, еще 11 уже включены в работу. Всего в рамках программы в 2017 году здесь планируется установить 69 ИТП.

Монтаж ИТП осуществляется в рамках заключения энергосервисного договора сроком на 5 лет. В нем закрепляется объем потребления тепловой энергии – на уровне предыдущего года с корректировкой на климатологию. За счет того, что новое оборудование позволяет снизить теплопотребление без потери качества, получаемая разница учитывается как плата по заключенному договору.

Программа модернизации предусматривает не только установку ИТП, но и реконструкцию всей тепловой инфраструктуры: замену труб, демонтаж и закрытие ряда центральных тепловых пунктов. К настоящему времени уже проведена перекладка более 3,9 км распределительных сетей, завершено благоустройство территории. Всего в планах энергетиков обновление 5,1 км сетей теплоснабжения и холодного водоснабжения.


Обсуждение
1152
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.