Верхний баннер
12:35 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:31, 03 октября 2017

Игорь Цветков наградил победителей Первенства Европы по скалолазанию

Игорь Цветков наградил победителей Первенства Европы по скалолазанию
Игорь Цветков наградил победителей Первенства Европы по скалолазанию
С 29 сентября по 1 октября в Перми состоялись состязания Первенства Европы по скалолазанию. Российская сборная завоевала 16 из 32 медалей.

Соревнования прошли в пермском спортивном комплексе им. В.П. Сухарева, где возведен самый высокий скалодром России – «Скала». За медали боролись 268 юных скалолазов 14-19 лет из 15 стран Европы.

Испытания проходили в двух дисциплинах – «Трудность» и «Скорость». Среди золотых медалистов сборной России – пермячка Елена Ремизова, которая стала победительницей в группе «Старшие девушки 16-17 лет».

Церемония награждения медалистов дисциплины «Трудность» состоялась 30 сентября, а дисциплины «Скорость» – 1 октября. В церемонии вручения медалей принял участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков.

Во время награждений среди команд прошло неофициальное состязание на знание слов национальных гимнов. Самыми патриотичными оказались французы, итальянцы и россияне - последним помогали болельщики на трибунах СК им. Сухарева.

Игорь Цветков оценил атмосферу дружелюбия, царившую во время соревнований. Юные спортсмены из Бельгии, Словакии, Франции, Италии, Испании, Польши, Швейцарии, Украины и России поздравили друг друга с победами и отметили, что каждая медаль была заработана в мирной и честной борьбе.

Первенство Европы организовано Федерацией альпинизма и скалолазания Пермского края при поддержке Международной Федерации скалолазания (IFSC), Министерства спорта РФ, Федерации скалолазания России, Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, СК им. В.П. Сухарева, скалодрома "Скала".

Фото - пресс-служба ГФИ по Пермскому краю.


Обсуждение
1033
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.