Верхний баннер
14:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 05 октября 2017

Максим Решетников предложил перейти к управлению и таргетированию цен на электроэнергию

5 и 6 октября Максим Решетников принимает участие в восьмом международном газовом форуме в Санкт-Петербурге.

На пленарном заседании международного газового форума президент России Владимир Путин поднял тему о наиболее важных трендах, определяющих энергетическое будущее всего человечества, и о том, как эти перемены в развитии мировой энергетики могут отразиться на нашей стране.

В рамках второго дня форума состоялась панельная дискуссия «Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?». В обсуждении наиболее актуальных вопросов энергетики принял участие губернатор Пермского края Максим Решетников.

Он озвучил существующие проблемы в энергетической отрасли. В частности, глава Прикамья отметил, что сейчас регулирование цен на энергию осуществляется децентрализовано. При этом её высокая стоимость влечёт за собой появление новых точек распределительной генерации и увеличивается финансовая нагрузка на региональные бюджеты:

Крупные потребители энергоресурса, такие как производственные компании, находят более выгодное для себя решение и строят собственные генерации, отсоединяются от ТЭЦ. В результате бюджетные потребители, население, небольшие машиностроительные предприятия, малый и средний бизнес и сельское хозяйство оплачивают вводы атомных электростанций, новые блоки, мусоросжигательные заводы.

Губернатор Пермского края предложил перейти к управлению и к таргетированию цен на электроэнергию.

В панельной дискуссии также приняли участие: заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко, председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, генеральный директор ПАО «Россети», президент, главный исполнительный директор Fortum Corporation Пекка Лундмарк, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, главный исполнительный директор Uniper Клаус Шефер.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что в ближайшие 20-30 лет спрос на электроэнергию в мире вырастет на 25-30%. А главными источниками спроса станут транспорт, промышленность, жилье и коммерческая недвижимость.


Обсуждение
1114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.