Верхний баннер
19:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 05 октября 2017

Три аукциона на содержание региональных автомобильных дорог в Пермском крае признаны недействительными

Компании ООО «Старт» и ООО ПСК «Стройэффект» пожаловались на некомпетентность действий управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края, которое объявило три аукциона общей стоимостью порядка 1 миллиарда 900 миллионов рублей.

По итогам проверки антимонопольного ведомства жалобы компаний признаны обоснованными, поскольку у заказчика уже заключены контракты на выполнение указанных работ и на данный момент не расторгнуты.

Сейчас в Арбитражном суде Пермского края рассматриваются заявления о признании недействительными уже заключенных договоров. На данный момент действия заказчика расцениваются судом как преждевременные, сообщает пресс-служба ведомства.

Управлению автомобильных дорог и транспорта Пермского края выданы предписания в срок до 16.10.2017. Сейчас решается вопрос о привлечении должностных лиц  к административной ответственности.


Обсуждение
992
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.