Верхний баннер
03:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 06 октября 2017

Дело МФЦ: прокуратура запросила наказание в виде пяти лет лишения свободы

В Ленинском районном суде Перми продолжается резонансное судебное разбирательство по делу бывшего директора краевого МФЦ Дмитрия Дымбрылова.

Следствие обвиняет теперь уже бывшего руководителя Многофункционального центра в пособничестве, растрате и хищении денежных средств в особо крупных размерах.

Общая сумма хищения участниками группы по версии следствия составила 31 миллион рублей. Средства выделялись из федерального бюджета на развитие и ремонт сети многофункциональных центров. Как считает следствие, обвиняемый с пособниками действовал по схеме завышения стоимости работ и материалов на ремонт шести помещений МФЦ в Перми и других городах Прикамья.

Обвинение считает, что  подсудимые также незаконно присваивали премию выделенную сотрудникам центра. Издание “Бизнес-класс” пишет, что “Дымбрылов каждый месяц начислял премии одгному из сотрудников в размере ста тысяч рублей. Эти деньги затем передавали начальству. По его словам, делал он это по просьбе своего заместителя Натальи Гладковой, которая действовала от имени бывшего министра связи Пермского края Евгения Балуева.”

В ходе уголовного процесса Дмитрий Дымбрылов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он заключил досудебное соглашение и содействовал следствию в расследовании. Суд рассматривает дело в особом порядке. Это значит, что г-ну Дымбрылову грозит только половина максимального срока по вменяемым ему уголовным деяниям – семь с половиной лет колонии. Государственный обвинитель попросил суд приговорить экс-директора МФЦ к пяти годам колонии общего режима и штрафу на сумму 600 тысяч рублей, сообщает 59.ru. Приговор суда огласят 11 октября.

Ранее по делу МФЦ был осужден бизнесмен Иван Овчинников, которому суд вынес приговор в виде условного лишения свободы с испытательным сроком в три года и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

 


Обсуждение
1052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.