Верхний баннер
14:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 09 октября 2017

Максим Решетников объявит об общественном голосовании за название нового аэропорта

Произойдет это на заседании краевого правительства, которое состоится 11 октября, сообщает “Бизнес-класс”. 

Идея привлечь общественность к выбору имени нового аэропорта принадлежит самому губернатору Пермского края. Он озвучил ее в марте нынешнего года во время одного из выездов на площадку строительства нового терминала.

Пермяки в соцсетях уже начали предлагать свои варианты. Среди них: «Аэропорт-Аэропорт» – по аналогии с «Театром-Театром», «Парма», «Кама». Вспомнили пользователи и наименование, предложенное бывшим министром культуры Николаем Новичковым еще в 2011 году. Он убеждал назвать аэропорт в честь великого импресарио Сергея Дягилева. Появились и другие «фамильные» предложения – «Строганов», «Каменский» – поэт и авиатор, «Аркадий Швецов» – основатель Пермской школы моторостроения и другие.

Строительство нового пермского аэропорта началось в ноябре 2015 года. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на декабрь нынешнего. Недавно объект получил положительное заключение Ростехнадзора. Оно подтверждает, что здание соответствует требованиям техрегламентов и проектной документации. Теперь аэропорту необходимо получить разрешение на ввод в эксплуатацию, которое выдает Росавиация. После этого терминал начнет работу. 


Обсуждение
901
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.