Верхний баннер
05:16 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 11 октября 2017

Врачи-гериатры начали вести приемы в Пермском крае

Гериатрические кабинеты открылись в рамках федерального пилотного проекта «Территория заботы».

Врачи-гериатры, которые занимаются изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста, будут отслеживать состояние здоровья пациентов домов-интернатов для престарелых в тесном сотрудничестве с социальными работниками. Всего в рамках реализации проекта до 2019 года в регионе планируется открыть более 30 гериатрических кабинетов.

В пилотном проекте участвуют: в Перми - Верхне-Курьинский геронтологический центр и его филиал на Гайве, в Кудымкаре, Березниках и Чайковском – местные дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Также в рамках проекта прошли переподготовку на специальность гериатр врачи городских клинических поликлиник № 4 и № 5 Перми, Чусовской районной поликлиники, Чернушинской районной больницы, Краснокамской городской больницы и Пермской центральной районной больницы. В настоящее время в этих медицинских учреждениях заканчивается этап лицензирования и также планируется открытие гериатрических кабинетов.


Обсуждение
803
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.