Верхний баннер
14:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:51, 16 октября 2017

Пермь вошла в топ-20 культурных городов России

Пермь вошла в топ-20 культурных городов России
Пермь вошла в топ-20 культурных городов России
Московские ученые исследовали состояние культурной и образовательной среды крупных и средних городов России.

На основе исследования специалисты Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг городов, жители которых довольны количеством учреждений культуры. Как сообщает “В курсе.ру”, Пермь заняла в нем 19 место. 79% жителей города считают, что в краевой столице достаточно театров, кинотеатров, галерей, музеев и библиотек. Кроме того, 83% пермяков согласны с тем, что в Перми можно получить качественное и эффективное образование.

В среднем по России доля людей, довольных количеством учреждений культуры, составила 83%. Первые места рейтинга заняли Санкт-Петербург, Казань, Грозный, Новосибирск и Москва. Исследование проводилось в 38 городах России. В каждом из них опрошено было не менее 600 человек.

Фото - Антон Завьялов.


Обсуждение
988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.