Верхний баннер
22:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 16 октября 2017

Прикамским школьникам расскажут о пенсии

Обучающий интернет-ресурс запустил Пенсионный фонд России. 

Сайт рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать в ней формирование пенсии.

Новый интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого, - рассказала начальник управления ПФР в Кунгуре Татьяна Томачева. - Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере.

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс для проведения уроков пенсионной грамотности. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для её увеличения.


Обсуждение
770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.