Верхний баннер
14:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 18 октября 2017

“Мичиган” может принести в Прикамье тяжёлую эпидемию гриппа

Эпидемия гриппа в Пермском крае в этом году ожидается в январе.

По прогнозам специалистов, по региону будут циркулировать два штамма вируса, которые были в прошлом году, а также новый вирус гриппа «Мичиган», протекающий тяжелее других.

В последний раз мир столкнулся с пандемией вируса «Мичиган» в 2009 году. Массовые заболевания и множество смертей тогда зарегистрировали в Мексике, Канаде, США, а также ряде европейских и азиатских стран.

Городское управление гражданской защиты напоминает, что для профилактики гриппа специалисты рекомендуют в осенний период пройти вакцинацию.

К «группе риска» относятся дети с шести месяцев, учащиеся 1-11 классов, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями.


Обсуждение
1121
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.