Верхний баннер
09:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 18 октября 2017

Госдума планирует сделать прозрачными расходы НПФ

В пятницу, 20 октября, состоится первое заседание специальной рабочей группы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы и инвестированию средств пенсионных накоплений Государственной Думы РФ.

На заседании будет обсуждаться совершенствование законодательства о деятельности негосударственных пенсионных фондов, их налогообложение, повышение доступности финансовых услуг и финансовой грамотности населения. Рабочую группу возглавляет депутат Госдумы от Пермского края, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Скриванов.

Отметим, в конце июля этого года Госдума рассмотрела в первом чтении правительственный законопроект, изменяющий правила вознаграждения НПФ. Новой рабочей группе предстоит доработать его. По словам Дмитрия Скриванова, принятие документа в новой редакции позволит сделать прозрачными расходы НПФ из средств пенсионных накоплений, увеличить доход от инвестиций фондов и защитить права их клиентов – пенсионеров.

Как сообщает краевая газета «Звезда», парламентские слушания по вопросам соблюдения прав и интересов застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования РФ при инвестировании средств пенсионных накоплений могут пройти в Госдуме в ноябре этого года.


Обсуждение
1184
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.