Верхний баннер
20:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 26 октября 2017

В ТТ состоится встреча с известным композитором

Пермский академический Театра-Театр приглашает на встречу с Александром Журбиным (12+).

Его музыка хорошо знакома пермским зрителям по мюзиклам «Владимирская площадь» и «Доктор Живаго», которые идут на пермской сцене более десяти лет.

В 2004 году именно с «Владимирской площади» началась новая жизнь театра, когда драматические актеры впервые запели в лучших традициях Бродвея. Александра Журбина в театральной среде называют «папой российских мюзиклов» - премьера его первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика» состоялась в 1975 году. Сегодня на счету композитора двенадцать опер, музыка к пятидесяти художественным фильмам, тридцать мюзиклов, три балета и более двух тысяч эстрадных песен.

Композитор поделился с "Эхом Москвы в Перми" ожиданиями от встречи:

И вот 6 ноября я буду давать мой творческий вечер в вашем городе и от всей души приглашаю вас прийти. Я думаю, это будет интересно. Я буду показывать фрагменты из фильмов, спектаклей, буду для вас петь и даже немножко танцевать.

Интересно, что первый творческий вечер Александра Журбина в Перми случился в середине нулевых. и вот, спустя двенадцать лет, композитор снова в пермском театре, с которым его связывают дружеские отношения. Ретроспективу своего творчества композитор представит 6 ноября, в 19:00, вход по билетам.


Обсуждение
1067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.