Верхний баннер
16:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 26 октября 2017

80% пермяков, проголосовавших в прямом эфире "Эха", считают, что вытрезвители Пермскому краю не нужны

Голосование прошло в прямом эфире "Эха Москвы в Перми" 26 октября, в программе "Утренний разворот", посредством телефонных звонков.

Абсолютное большинство пермяков (80%) согласилось с тем, что вытрезвители не нужны. 20% проголосовавших посчитало, что их нужно делать как можно больше.

Гостями "Утреннего разворота" стали психолог, специалист по аддиктивному поведению Денис Клобуков, и заведующий отделением амбулаторной реабилитации краевого наркодиспансера, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Александр Вайнер. Послушать полную версию программы можно здесь: http://echoperm.ru/interview/299/149092/.

Отметим, проблему алкоголизации населения краевые власти обсудили в начале недели на координационном совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Главный психиатр-нарколог Минздрава Пермского края Лариса Юркова рассказала, что ежегодно тратится до 3 млрд руб. на лечение граждан от алкоголизма. 96% страдающих от этой зависимости — это трудоспособное и репродуктивное население.

Глава региона отметил, что в этом году в Прикамье насмерть замерзли 53 человека, и распорядился проработать механизм фиксации алкогольного опьянения. Глава ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев заметил, что региону не хватает вытрезвителей.


Обсуждение
1047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.