Верхний баннер
10:32 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 27 октября 2017

29 октября в Перми вспомнят жертв политических репрессий

В это воскресенье у памятника жертвам политических репрессий в 12-00 пройдет краевая акция «Возвращение имён».

Это общероссийская гражданская акция памяти жертв политических репрессий, организуемая в Пермском крае обществом «Мемориал. Сменяя друг друга, горожане зачитывают имена земляков, безвинно расстрелянных в годы «Большого террора» в 1937–1938 годах. Принять участие в ней могут все желающие, независимо от возраста, социального статуса, наличия или отсутствия репрессированных родственников.

Каждому пришедшему предлагается прочитать список из пяти имён (фамилия, имя, отчество репрессированного, дата расстрела и возраст на момент гибели), возложить зажжённую свечу и живые цветы к импровизированному мемориалу. Затем чтение списка продолжают следующие участники. Родным погибших будет предоставлено внеочередное право выйти к месту зачитывания списка репрессированных и самим назвать имя своего родственника.

30 октября там же в 14.00 состоится мероприятие ко Дню памяти жертв политических репрессий. Приглашаются все желающие, неравнодушные к истории родного края. Мероприятие пройдёт по адресу ул. Советская, 8.


Обсуждение
1013
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.