Верхний баннер
09:03 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 31 октября 2017

Судебные приставы наложили арест на транспорт ООО «Уралводоканал» за долги перед энергетиками

Долг коммунальщиков перед ПАО “Пермэнергосбыт” составляет более 5 млн рублей.

Поскольку решение суда о погашении задолженности не выполнялось, было принято решение об аресте имущества добрянского коммунального предприятия. Судебные приставы выехали на предприятие для принудительного взыскания. При проведении обеспечительных меропритяий генеральный директор «Уралводоканала» и депутат Добрянской городской Думы Александр Садырев препятствовал пермским приставам. Как сообщил “Эху Перми” пресс-секретарь ПАО «Пермэнергосбыт» Дмитрий Торбеев, Александр Садырев приказал рабочим слить бензин и забрал с собой ключи от автомобиля Hyundai Santa Fe, который предполагалось арестовать:

Приставы прибыли на место в гараж компании ООО «Уралводоканал», чтобы наложить арест на имущество должника в рамках исполнительного производства. Сумма задолженности составляет порядка 5 млн рублей. Всего же перед нами у них задолженность порядка 15 млн рублей. В гараже был обнаружен только старый автомобиль УАЗ, машина для отсоса ила и новенький Hyundai Santa Fe. Александр Садырев сначала приказал рабочим слить бензин из автомобиля УАЗ, а затем исчез, якобы на заседание гордумы, а вместе с ним исчезли и ключи от Hyundai Santa Fe 2017 года выпуска.

Машины удалось эвакуировать, сейчас они находятся в ПАО «Пермэнергосбыт» на ответственном хранении, кроме машины для отсоса ила. Ее оставили организации-должнику, чтобы производственный процесс не прекращался. Автомобили вернут «Уралводоканалу» после погашения задолженности или в рамках исполнительного производства.

Генеральный директор ООО «Уралводоканала» Александр Садырев от комментариев отказался. Ранее он сообщал, что по состоянию на сентябрь этого года со стороны населения и Управляющих компаний неплатежи за воду составляют порядка 15 миллионов рублей.


Обсуждение
1048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.