Верхний баннер
08:57 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:09, 10 ноября 2017

1 декабря в Прикамье стартует Зимний фестиваль

Концепцию зимнего цикла мероприятий фестиваля «Пермский период. Новое время» краевые власти представили сегодня на заседании правительства.  

Как сообщила заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, в рамках зимнего фестиваля пройдут более 75 крупных мероприятий: 43 — в Перми и 32 — в территориях края. Власти надеются, что их посетят более 1 млн 200 тысяч человек.

Цикл мероприятий начнется 1 декабря с выставки «Моя Россия — Моя история» на Речном вокзале. Кроме того, в фестивальное движение войдут привычные новогодние мероприятия: ледовый городок, губернаторская и рождественские елки. Также в Перми и муниципалитетах края пройдут театрализованные представления и спектакли.

Напомним, 4 ноября на эспланаде открылся теплый павильон «Дом фестивалей». Между улицей Попова и памятнику Героям фронта и тыла скоро появится хоккейная коробка, где будет организован большой турнир, приуроченный к 70-летию пермского хоккея. А между памятником и улицей Борчанинова разместится прогулочная зона с проектом «Народные елки», которые украсят самодельными игрушками. На площади у Театра-Театра появится ледовый каток с большой арт-композицией из снега в центре.

В Перми и муниципалитетах пройдут всероссийские и краевые спортивные соревнования, такие как «Лыжня России», Кубок по сноуборду в Чусовом, Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Также в рамках фестиваля состоятся фотовыставки, художественные салоны, проекты, связанные с историей моды, фестиваль робототехники, фестиваль органной музыки, детский фестиваль «Дарования Прикамья» и краевая масленица.

Ирина Ивенских отметила, что люди стали более активно предлагать различные идеи и даже готовы организовывать эти мероприятия:

Например, «Дом фестивалей» — это желание самих людей, где около 180 мероприятий планируется провести. Где даже в холодное время будет возможность не только сказки почитать, но и пообщаться, поделиться планами, сделать новогодние игрушки на те же новогодние елки и просто побыть с семьей. «Чтобы мы могли прийти в такое место, —  говорят люди, — где бы и ребенку было интересно и бабушке». Такого акцента раньше не было.

По словам вице-премьера, программа мероприятий появится в ближайшее время на сайте permfest.ru.


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.