Верхний баннер
00:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:40, 16 ноября 2017

Жители и предприниматели Юго-Камского “скинулись” на ремонт местного дома культуры

Проект по ремонту фасада здания Дома культуры стал победителем краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Стоимость проекта составила 685 тыс рублей, из которых 34 387 рублей - средства населения, 33 702 рубля - средства предпринимателей. Остальная сумма направлена из краевого и местного бюджетов.

Отметим, механизм инициативного бюджетирования применялся в Прикамье впервые. На конкурс было подано более 460 заявок, из которых было отобрано 89 лучших проектов. На их реализацию было направлено 86 млн рублей.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого и муниципального бюджетов, а также денежных средств населения. На сегодняшний день в крае уже реализовано несколько таких проектов, в числе которых «По дорожке – в дивный сад!» по благоустройству детского сада №1 в Елово и реконструкция Ильинского дома культуры.


Обсуждение
1195
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.