Верхний баннер
21:19 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 16 ноября 2017

Эксперт: необходимо просчитать все риски в случае создания в Березниках краевой больницы

На Березниковскую городскую больницу имени Вагнера целесообразно возложить функции краевого учреждения, но пока не придавать ей новый юридический статус. Такую точку зрения высказал сегодня в эфире “Эха Москвы в Перми” заслуженный врач РФ Валерий Агафонов.

Прежде чем принимать принципиальное решение  необходимо все взвесить и просчитать риски. По крайней мере, уделить внимание двум основным проблемам: наличие узких специалистов по тем или иным специальностям и доступность консультативной и лечебной помощи жителям северных территорий, заявил Валерий Агафонов:

Есть ли сегодня связь других территорий с Березниками?. Достаточна эта связь, или это автобус - раз в неделю? Березники - не Геленджик, и туда вряд ли выстроится огромная очередь узких специалистов. Поэтому, если говорить о развитии, надо закладывать подготовку этих специалистов, предусмотреть какие-то средства для подготовки этих специалистов, либо для привлечения этих специалистов извне.

Напомним, краевой Минздрав рассматривает возможность  создания второй краевой клинической больницы на базе Городской больницы им.Вагнера города Березников. Как сообщили “Эху Москвы в Перми” в ведомстве, необходимость создания «второй краевой» сейчас на севере края действительно есть, но в конечном итоге многое зависит от усилий руководства больницы, кроме того, все пути развития событий будут обсуждаться с общественностью.


Обсуждение
1066
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.