Верхний баннер
21:37 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:01, 23 ноября 2017

Власти Прикамья не откажутся от строительства нового дворца спорта

Эту информацию подтвердил министр спорта Пермского края Олег Глызин:

Власти понимают всю значимость этого объекта, поэтому от идеи возведения спорткомплекса не отказываются, однако теперь нет четкой привязки к определенной дате, следовательно, на данный момент решение о сроках строительства не принято.

Еще 5 октября в столице Прикамья побывала делегация специалистов, от которых зависело решение, где проводить мужской Кубок мира по баскетболу. Именно тогда руководство региона гарантировало, что к 2023 году в городе появится новая спортивная арена, если комиссия ФИБА примет решение проводить кубковые соревнования в России.

Напомним, что накануне президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко заявил об отказе от дальнейшей борьбы за право проведения Кубка мира 2023 года, учитывая негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом. Пермь была одним из городов, который претендовал на проведение турнира.


Обсуждение
1077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.