Верхний баннер
20:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:22, 24 ноября 2017

Оказание медпомощи в Березниках планируют вывести на уровень лучших клиник страны

О планах вернуть учреждению статус второй краевой больницы рассказал в эфире «Эха Москвы в Перми» новый главврач березниковской городской больницы имени Е. А. Вагнера Михаил Суханов.

На базе больницы Березников собираются создать крупный медицинский центр, который будет обслуживать города севера Пермского края, оказывать их жителям специализированную и высокотехнологичную помощь. По словам Михаила Суханова, Минздрав считает, что сейчас там медицинская помощь оказывается недостаточно хорошо и быстро:

Одним из решений этой проблемы является поднятие статусности больницы. Это приведет к возвращению березниковской больницы в статус краевой. Конечно, надо подтянуть и оказание помощи, в первую очередь оснащение. Краевая больница не может быть просто названием. Оказание помощи должно быть на уровне, не побоюсь этого слова, лучших российских клиник. Я думаю, мы сможем этого достичь. Мы знаем, как этого достичь. Есть определенный опыт работы, сформирована команда. Нам очень помогает минздрав Пермского края и не только советами. 

Напомним, больница имени Е. А. Вагнера ведет свою историю с 1930 года и является одной из старейших. Учреждение сыграло важную роль в здравоохранении региона. В 1960 году приказом Пермского облздравотдела больница получила статус областной, но в 1985 году ее снова сделали городским учреждением.


Обсуждение
1211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.