Верхний баннер
02:14 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 28 ноября 2017

Пермский край попал в пятерку самых пьющих регионов России

Федеральный проект «Трезвая Россия» представил «Рейтинг трезвости регионов».

Согласно полученным данным, Пермский край стал пятым регионом среди самых пьющих субъектов страны. Среди наиболее «пьющих» оказалась Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область. В итоге в 2017 году самыми «трезвыми» регионами стали Чечня, Ингушетия и Дагестан.

При составлении рейтинга использовались открытые данные по количеству умерших от отравления алкоголем, число больных, состоящих на учете с диагнозом «алкоголизм» и «белая горячка», количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, объемы продажи алкоголя, число правонарушений, связанных с незаконным производством и продажей алкоголя, а также количество часов и дней, когда его запрещено продавать.

Отметим, в этом году в Прикамье наметилась положительная динамика в борьбе с алкоголизмом населения. Почти на 23 % снизилось количество преступлений «по пьяни», и на 33 % — число подростков, совершивших нарушения в состоянии опьянения. В рейтинге смертности от отравления алкоголем в Приволжском округе Пермский край переместился с 1-го на 5-е место, а по России — с 1-го на 33-е.


Обсуждение
917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.