Верхний баннер
20:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:50, 29 ноября 2017

Режиссер премьеры ТЮЗа признался в новом опыте

22 декабря театр юного зрителя представит премьеру, новогодний спектакль “Зимняя сказка” (0+).

Команду постановщиков из Санкт-Петербурга (художник Марк Борнштейн и композитор Ольга Тихомирова), возглавил режиссер Борис Гуревич, известный своими работами в Нижегородском и Омском ТЮЗах. Режиссер в эфире "Эха Москвы в Перми" признался, что эта постановка - его первый спектакль на новогоднюю тематику:

Это оказалась такая очень непростая история. Новогодних спектаклей я не ставил никогда. А сказок ставил редко. Это трудное дело. Потому что хочется сохранить серьез темы, не пугаясь этого слова. А пьеса, конечно, про обыкновенное чудо любви. Этот такая параллель Шварцу, такой Евгений Шварц для маленьких.

Новогодняя премьера основана на пьесе Виктора Ольшанского “Принцесса Осень”. Ее, как и ее сестер, принцесс Весну, Лето и Осень из плена злого колдуна должен спасти Принц Тринадцатый. Трудности, которые придется преодолевать героям, по словам постановщиков будут интересны и детям, и взрослым. Драматург Ольшанский уже знаком пермякам, в разное время в ТЮЗе были поставлены его спектакли «Робот пятого поколения», «Тринадцатая звезда» и «Стеклянный, Оловянный, Деревянный". Премьера “Зимней сказки” состоится 22 декабря.

Послушать полную версию эфира с Борисом Гуревичем и Анной Гуриной, начальником отдела развития Пермского театра юного зрителя, можно на нашем сайте.


Обсуждение
1200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.