Верхний баннер
21:49 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 29 ноября 2017

В следующем году стоимость платных парковок в Перми может возрасти

Об этом в эфире “Эха Перми” сообщил начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис:

Это с одной стороны неплохо, то есть пиковая заполняемость означает, что даже в пиковое время можно припарковаться, но это уже на грани. По существующей методике, которая принята Пермской Городской Думой, при превышении уровня 90% подлежит увеличение стоимости парковки. Весной будет проходить следующее исследование. Если уровень пиковой заполняемости превысит 90%, то автоматически из методики следует повышение на 5 рублей.

Сейчас пиковая заполняемость составляет 89%. В случае повышения нагрузки цена за пользование платными парковками возрастет.

За все время работы платных парковок по состоянию на 1 ноября в бюджет поступило почти 48 млн рублей, при этом затраты на содержание работы парковок составили 24 млн рублей. Также за все время работы парковок вынесено 62 715 представлений об административных правонарушениях на общую сумму 73 млн 218 тыс рублей, из которых оплачено около 17 млн рублей. При этом расходы на систему контроля оплаты штрафов не превысили 5 млн рублей. Среднее время стоянки в городе не превышает 1,5 часа.

Послушать полную версию эфира с Максимом Кисом можно на нашем сайте.


Обсуждение
1166
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.