Верхний баннер
13:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 30 ноября 2017

В Перми появилась улица «Капитана Еремина»

14 ноября мэрия предложила горожанам дать имена новым улицам. Так, в Свердловском районе Перми в названиях нуждается семь улиц в микрорайоне Красные казармы, восемь улиц в жилом районе Бахаревка и три улицы около Восточного обхода в Мотовилихинском районе. Свои предложения люди оставляли на сайте мэрии.

Накануне в администрации Перми прошло заседание Общественного совета по топонимике при главе города. Новую улицу на Бахаревке назвали в честь капитана Еремина.

Как сообщил в эфире “Эха Москвы в Перми” кандидат исторических наук, член совета по топонимике Михаил Нечаев, с инициативой увековечить память капитана милиции Виктора Еремина обратилось Управление Министерства внутренних дел России по городу Перми:

Капитан Еременко - это герой, он получил орден Красной звезды за подвиг в 1989 году. Он задержал вооруженную банду, остановил, задержал ее и погиб в результате перестрелки.

Кроме того, совет по топонимике утвердил новые названия для остановок общественного транспорта. Так, на улице Подлесная в обоих направлениях теперь носит название «Торговый комплекс «Лента», а на проспекте Парковый – «Улица Переселенческая», также в обоих направлениях.

Окончательный перечень новых названий будет принят после обсуждения и рекомендаций со стороны историков и краеведов на заседании Общественного совета по топонимике при главе города.


Обсуждение
1403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.