Верхний баннер
13:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 01 декабря 2017

Пермь вошла в десятку перспективных мегаполисов России

Исследование проводилось в 21 городе страны, население в которых превышает 600 тысяч. Параллельно с 15 апреля по 5 мая среди жителей проходил опрос «народный рейтинг», показывающий, нравится или нет людям их город.

В «народном рейтинге» Пермь заняла 15-16 строчку рейтинга, 61% респондентов сообщил, что им нравится жить в городе. Опрошенные отмечали, что наиболее успешно в Перми развиваются школы и детские сады, доступность товаров и услуг, кино и театр, кафе, рестораны, клубы.

По результатам аналитиков столица Прикамья расположилась на седьмом месте среди городов социально-экономического развития. Исследовались среднемесячная зарплата, общие бюджетные расходы, строительство жилья, расходы на образование и другие показатели развития городов.

В итоговом рейтинге Пермь заняла восьмую строчку и вошла в десятку самых перспективных мегаполисов России.

Рейтинг опубликован на сайте «Эксперт.Online».


Обсуждение
1201
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.