12+

206-30-40

17:08, 01 декабря 2017

«Молот-Прикамье» переиграл на выезде «Ижсталь»

Пермский клуб продолжил короткую выездную серию поединком против Ижевской команды. Соперники в чемпионатах страны встречались 91 раз. На счету пермяков 35 побед, 7 ничьих и 47 поражений.

В первом периоде пятерка пермяков отличилась на первой же минуте встречи: с передачи Егора Синелёва и Рафаэля Бикмуллина Руслан Шайхулов точным броском открывает счет - 0:1.

"Ижсталь" быстро оправилась, и в начале 6-й минуты встречи сравняли счет - 1:1. Второй период команды начали в среднем темпе. За 8 минут до перерыва Рафаэль Бикмуллин "обокрал" соперника на чужом пятаке и обыграл вратаря "Ижстали" - 1:2. За 6 минут - очередная ошибка "Ижстали", и счет - 1:3.

Однако за 1.45 до сирены молотобойцы оказываются в меньшинстве, чем и воспользовался соперник - 2:3.

Третий период команды начали опять неторопливо, с большим количеством борьбы, прессингуя друг друга по всей площадке. На 6-ой минуте «Молот-Прикамье» остается в меньшинстве и счет становится 3:3.

Растеряв преимущество в две шайбы, пермяки исправили положение, и за 8.40 до окончания периода счет становится 3:4. Хозяева прибавили в скорости, стараясь быстро сравнять счет. Но, изменить ситуацию им так и не удалось. Пермяки увезли победу домой.