Верхний баннер
18:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 04 декабря 2017

Более 200 домов в Прикамье могут лишиться спецсчетов на кап.ремонт

Краевая инспекция государственного жилищного надзора направила в органы местного самоуправления сведения о 211 многоквартирных домах для принятия решения о закрытии спецсчетов и формировании «котлового» счета фонда капитального ремонта (на счете регионального оператора). Задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт в этих домах превысила 50%.

Ранее инспекция Госжилнадзора по Пермскому краю уведомляла владельцев специальных счетов о накопившемся долге и необходимости погасить его в течение 5 месяцев. Однако деньги от жильцов так и не поступили, документы о погашении задолженности инспекции не предоставили.

Собственники, формирующие фонд капитального ремонта на специальном счете, во-первых, обязаны провести ремонт в своем доме не позднее срока, указанного в региональной программе капитального ремонта. Во-вторых, они обязаны обеспечить собираемость по своему дому не ниже 50%. При невыполнении собственниками этих условий возникает опасность не проведения капитального ремонта в доме. С целью предотвращения этого дом возвращается в «котел».

Всего в 2017 году Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края направлены уведомления владельцам спецсчетов о наличии задолженности по оплате взносов на капремонт свыше 50% от размера начисленных у собственников помещений в 335 многоквартирных домах. В 2016 году уведомления были разосланы по 696 многоквартирным домам.


Обсуждение
834
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.