Верхний баннер
20:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:12, 07 декабря 2017

В ПФО обсудили организацию выборов Президента РФ в регионах

Заседание Общественного совета Приволжского федерального округа прошло накануне в Ульяновске.

В повестке встречи стояли вопросы роли общества в политической стабильности регионов округа и повышения легитимности выборов в России.

Участие в обсуждении приняли представители профессиональных сообществ, общественных объединений, культурно-творческой и спортивной среды, молодежных субкультур, блогосферы и event-сообщества.

Я надеюсь, что Общественный совет в новом составе станет проектно-ориентированным экспертным сообществом, нацеленным на решение конкретных проблем во всех общественных и профессиональных средах, которые вы представляете. Я очень рассчитываю на ваш взгляд на ключевые проблемы, которые волнуют сегодня наше общество, и традиционно рассчитываю на профессиональный и очень откровенный диалог. Нам важно то, о чем вы думаете, то, что вы знаете и хотите донести до органов власти, — подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Участники заседания обсудили, как возможно повысить доверие населения к выборам и усилить гражданскую активность. Отдельной темой разговора стали факторы, которые могут отрицательно повлиять на проведение голосования — риски внутреннего и внешнего воздействия. В повестку встречи вошли и вопросы демографии, совершенствования медицинской помощи, проблемы обустройства дворовых территорий, организации спортивных площадок, обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан.

На Совете состоялся очень интересный разговор между людьми разных возрастов и профессий. Наши ряды пополнила молодежь. Молодые люди умные, креативные, с другим взглядом на жизнь. Они хотят ответственно влиять на процессы, происходящие в нашей стране и готовы к этому. Поэтому молодежь важно вовлекать во все сферы жизни. Говорили также о необходимости расширения круга получателей грантовой поддержки, причем средства, заложенные на финансирование НКО, значительно увеличены. Пермский край уже может похвастать значительно большим числом некоммерческих организаций, которые стали победителями при распределении грантов в этом году, — рассказала порталу "В курсе.ру" сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Дарья Эйсфельд.


Обсуждение
931
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.