Верхний баннер
14:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 07 декабря 2017

Пермский край укрепил позиции в рейтинге устойчивости регионов

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале. Также регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Пермский край набрал 6,2 балла и упрочил свою позицию в группе со средней устойчивостью. По сравнению с прошлым месяцем, рейтинг Прикамья повысился на 0,1.

Наш регион – единственный субъект в Приволжском федеральном округе, показавший положительную динамику в рейтинге. Другие регионы остались на прежнем месте или потеряли ранее набранные баллы.

Авторы рейтинга отмечают, что на позиции региона повлияли такие события, как покупка краем «Ремпутьмаша», соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Торгово-промышленной палатой РФ, подписание договора по строительству моста через реку Чусовая, подписание протокола об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и «Лукойлом».

Также на положительную динамику Пермского края в рейтинге повлияло открытие нового терминала аэропорта «Большое Савино», сообщает пресс-служба губернатора края.


Обсуждение
987
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.