Верхний баннер
23:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 08 декабря 2017

Дом актера получил президентский грант

Союз театральных деятелей в Перми и Дом актера запустили проект «Открытое пространство Welcome». В конце ноября он получил президентский грант на 1 млн 297 тыс рублей.

В результате его реализации Дом актёра должен стать открытым общественным пространством, где созданы условия для творческой самореализации и коммуникации креативных городских сообществ; публичным местом, где можно проводить или посещать различные мероприятия, обмениваться идеями и навыками, находить сторонников или партнёров для воплощения своих инициатив.

До 31 января следующего года любой желающий может в свободной форме отправить заявку по электронной почте. Экспертный совет выберет лучшие инициативы для дальнейшей реализации.

Как сообщили авторы проекта, еще одна его задача — привлечь внимание потенциальных благотворителей и бизнес-сообщества к творческим инициативам горожан:

В течение года на безвозмездной основе мы будем предоставлять помещения, оказывать техническую и информационную поддержку участникам проекта. При необходимости пригласим специалистов для консультаций и практической помощи. По условиям гранта часть средств на исполнение проекта обязательно должны быть привлечены дополнительно. Поэтому в проект частично войдут и те мероприятия, которые проводятся за счёт других источников финансирования.

Организаторы уже приступили к реализации идеи. В Доме актера стартовал цикл лекций театрального критика Татьяны Тихоновец, которая за пять вечеров расскажет о современном театральном процессе в России и в мире. Всего в рамках проекта должно состояться около 36 спектаклей, мастер-классов, лекций и выставок.


Обсуждение
1090
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.