Верхний баннер
06:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 12 декабря 2017

Сегодня начинает работу исторический парк “Россия - моя история”

Пермский парк – самый насыщенный по региональному контенту.

В Перми масштабная выставка заняла два здания. Три экспозиции парка размещены на Речном вокзале, еще одна — в здании железнодорожного вокзала Пермь I. Проект “Россия - моя история” получил начало в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных выставок, посвященных истории Отечества. С 2013 года по сегодняшний день создано 4 экспозиции: “Рюриковичи”, “Романовы”, “От великих потрясений к великой победе” и “Россия - Моя история 1945-2016”. Проекция осуществляется при помощи приемов видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Это «живой учебник», созданный совместными усилиями историков, художников, кинематографистов, дизайнеров и специалистов по компьютерной графике. На сегодняшний день подобные экспозиции существуют в 15 регионах страны.

Сегодня начинает работу исторический парк “Россия - моя история”

Как сообщил консультант проекта и ведущий редактор Фонда гуманитарных проектов Александр Мясников, было сложно придерживаться одного формата во всех регионах:

Мы хотели оживить историю. Сделать ее красивой, интересной, увлекательной. Вообще идея появилась год назад. До этого никому в голову не приходило, что можно взять что-то и начать клонировать по всей стране. Но так как сами сами экспозиции, которые мы проводили в Москве, вызывали невероятный интерес… Возникла эта идея. Предполагалось, что везде все будет одинаково. Выяснилось, что ничего нигде одинакового нет, везде все по-разному: и здания, и количество информации, которое может дать регион, совершенно разное.

Общая площадь выставки 3 600 кв метров, включая Пермь-1. В штате музея числится 50 человек. Как сообщила министр культуры Пермского края Галина Кокоулина, в основном в музее работают юные специалисты, от которых постоянно поступают интересные идеи и предложения:

Что-то будет меняться, что-то будет дополняться. Здесь будет самый молодой коллектив. Мы набрали очень много молодежи, талантливой молодежи, которая внесет свой вклад в работу этой выставки.

Стоимость взрослого билета на одну экспозицию составляет 150 рублей. Для детей до 18 лет вход на все экспозиции бесплатный. Каждую третью среду месяца вход в Исторический парк «Россия – Моя история» в Перми так же как и в другие музеи, свободный. Выставка организована при поддержке Министерства культуры Пермского края.


Обсуждение
1756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.