Верхний баннер
20:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:04, 13 декабря 2017

На пожаре в прикамском селе Березовка погибли 4 человека

Накануне ночью горел один из из жилых бараков села. Четыре человека погибли, еще трое пострадали, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

По данным ведомства, возгорание в одноэтажном доме барачного типа в селе Березовка Пермского края произошло около полуночи:

По прибытии пожарных подразделений через две минуты после сообщения, крыша была охвачена огнем. Позже стало известно, что сообщение поступило поздно, спустя примерно 15 минут после возгорания, поэтому огонь так стремительно распространялся.

Специалисты газодымозащитной службы спасли из пожара трех человек, в том числе 3-летнего ребенка. Все они госпитализированы, двое - с отравлением продуктами горения, еще один человек - с ожогами. Еще двое жильцов успели покинуть дом до прибытия пожарной охраны.

В ходе тушения пожара в комнатах барака были обнаружены тела четырех людей. Личности погибших устанавливаются.

По предварительным данным, пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем при курении неустановленных лиц. Установлено, что из 14-ти комнат, половина были нежилыми (в бараке - общий коридор, общая кухня и 14 комнат). Люди, оставшиеся без крова, пока находятся у родственников, - сообщает ведомство.

Кунгурским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пермскому краю по факту гибели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На пожаре в прикамском селе Березовка погибли 4 человека

Фото - пресс-центр ГУ МЧС России по Пермскому краю.


Обсуждение
1312
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.