Верхний баннер
07:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 18 декабря 2017

Пермская школьница придумала способ валки деревьев и получила на него патент

Проект ученицы 8-го класса школы №101 занял первое место в краевом конкурсе "Юные изобретатели Пермского края". После заявка была отправлена в Роспатент, где получила положительные отзывы.

Изобретенный девочкой способ валки деревьев заключается в силовом воздействии на стволы. Согласно ему, ряд деревьев, расположенных близко к одной вертикальной плоскости, соединяют зигзаговым узлом. При этом первое дерево в ряду должно быть больше или приблизительно равно следующему по массе. Первое дерево спиливают в противоположном направлении от соединения со следующими деревьями.

Отметим - в Прикамье это первый патент, полученный школьницей.


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.